Maximilian Erler *
(Wien 1888-1958 Kitzbühel) Obere Brunnalmen gegen Ehrenbachhöhe und Wilden Kaiser, rückseitig betitelt, signiert und bezeichnet unten links: Erler, Kitzbühel, Öl auf Karton, dieser leicht gewölbt, ca. 32 x 50 cm, gerahmt Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1,188.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Maximilian Erler *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT