Tony Angerer *
(Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Pfeifenrauchender Bauer mit Reindlhut und Stock in Pongauer Tracht, signiert, bezeichnet und datiert unten links: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel unten links: Roeder's Amboss, stockfleckig, Ränder mit leichten Knickspuren, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Tony Angerer *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT