Artur Nikodem
(Trient 1870-1940 Innsbruck) Gasse in Garda, signiert unten rechts: A. Nikodem, rückseitig betitelt, signiert und datiert: 1926, Bleistift/Aquarell auf Papier, Wasserzeichen P. M. Fabriano, fixiert auf Untersatzblatt, ca. 35 x 24 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 3,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Artur Nikodem
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT