Fritz Halberg-Krauss *
(Stadtprozelten/Main 1874-1951 Prien/Chiemsee) Morgenstimmung über den Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel, signiert und mit Ortsangabe unten rechts: F. Halberg-Krauss M(ün) ch(e) n, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60x 80 cm, gerahmt Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Fritz Halberg-Krauss *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |