Hugo Grimm
(Feldkirch 1866-1944 Kitzbühel) Blumenbestückte Waldlichtung mit Felswand, signiert oben links: H. Grimm, datiert: 1913, Öl auf Karton, ca. 84 x 64 cm, vergoldeter Rahmen der Jugendstilzeit Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Hugo Grimm
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |