Rudolf Reschreiter
(München 1868-1939) Blick auf Kufstein mit der Festung, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: R. Reschreiter M(ün) ch(e) n, X. (19)29, Gouache auf Karton, ca. 45,5 x 57,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt, leichte vertikale Kratzer Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Rudolf Reschreiter
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT