Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, bimetallische Kompensationsnruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 5074, leeres Gravurschild, österreichische Einfuhrpunze 1872 bis 1902, Durchmesser ca. 57 mm, 117,4 g, Etui, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:02
EUR 1,800.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 22.02.2019 - 15:02 |
Exhibition: | 08.02. - 21.02.2019 |