Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes a goutte Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 102,5 g, kleine Druckstellen, tlw. fehlt Kroneüberzug, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:38
EUR 650.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 22.02.2019 - 15:38 |
Exhibition: | 08.02. - 21.02.2019 |