Lot No. 145-045891/0003

Pacemaker

Pacemaker - Watches and Men's Accessories

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 50 mm, 1. Drittel 20. Jh., 64,9 g, Service wird empfohlen, Druckstellenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.02.2019 - 15:39

Starting bid:
EUR 450.-

Pacemaker

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Online auction
Date: 22.02.2019 - 15:39
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 08.02. - 21.02.2019