Damentaschenuhr Nr. 35372
Roségold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Nummer 37372, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, floral dekoriertes Gehäuse, fünf Diamantrauten, letztes Drittel 19. Jhdt., Durchmesser ca. 25 mm, 15,2 g, Uhr funktuniert nicht, Zugfeder gerissen, twl. fleckig, Druckstellen, Reparaturbedürftigøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:47
EUR 220.-
Damentaschenuhr Nr. 35372
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 22.02.2019 - 15:47 |
Exhibition: | 08.02. - 21.02.2019 |