Historismus Wandpendeluhr
Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, geprägtes Messingzifferblatt und Pendellinse, cremefarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweitürig verglastes ornamentiertes Holzgehäuse, sog. "Freischwinger", 77 cm, Deutschland um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.02.2019 - 15:06
EUR 180.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.02.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |