Altdeutsche Freischwinger Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag, ornamentiertes Messing Zifferblatt und Roststabpendel, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, zweisäuliges beschnitztes Nussholzgehäuse, Messing Applikationen, 82 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.02.2019 - 15:16
EUR 220.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.02.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |