Barockbett, ursprünglich 18. Jahrhundert
im Zuge einer Restaurierung teils ergänzt sowie nachfurniert, Nadelholz, Nuss furniert, mit Zwetschke in Form von Bandwerk sowie feldförmig marketiert, aufgelegtes Schnitzwerk, fünfteilig, Breite ca. 117 cm, Höhe ca. 102 cm, mit Aufsatz ca. 156 cm, Innenlänge ca. 188 cm, Außenlänge ca. 204 cm, beschädigt, gebrochen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:43
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.02.2019 - 15:43 |
Exhibition: | 15.02. - 21.02.2019 |
Explore auction results
- Diamantring zus. ca. 1,10 ct
- Rudolf Hentschel, a large fish platter from the “wing pattern” service, model: “T-smooth”, work design: 1900/1901, pattern designed in 1901, arly production of the Meissen Porcelain Factory
- 2 Chatelaine/1 kurze Kette (3)
- Kaminuhr-Garnitur im Louis XIV-Stil, 20. Jahrhundert
- Paar fliegende Engel mit Posaunen,