Vitrinen-Aufsatzkommode im Barockstil
teils unter Verwendung älterer Holzteile gearbeitet, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, teilweise mit Ahorn und Zwetschke marketiert, Kommodenunterteil mit drei durchgehenden, mehrfach geschwungenen abgesetzten Laden, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, zweiladige Inneneinrichtung, zwei Fächer, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 202 cm, Breite ca. 121/113 cm, Tiefe ca. 68/45 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:35
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.02.2019 - 15:35 |
Exhibition: | 15.02. - 21.02.2019 |