Sidonius von Schrom *
(Wien 1887-1960 Innsbruck) Zwei Farbholzschnitte: a) Kirchgang, signiert auf Papierpassepartout unten rechts: Schrom(m), sowie unten links bezeichnet, Stockgröße ca. 13,5 x 13,5 cm, Passepartout gebräunt und fleckig, b) Wiesenblumen in blauem Krug, dem Künstler zugeschrieben, Stockgröße ca. 15 x 14,5 cm, Papierpassepartout gebräunt und etwas fleckig, beide verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.02.2019 - 15:16
EUR 340.-
EUR 300.-
Sidonius von Schrom *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.02.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 15.02. - 21.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT