William Shakespeare
"Shakespear's dramatische Werke übersetzt und erläutert von Johann Wilhelm Benda", 19 Bände (komplett), Leipzig, Göschen, 1825-1826, pro Band bis ca. 300 Seiten, Rotschnitt, originale Pappeinbände mit braun-rotem Buntpapierbezug, blauen Rückenschildchen und Goldprägung, ca. 13 x 10,5 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko)
Erste Ausgabe dieser Übersetzung.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:39
EUR 170.-
EUR 130.-
William Shakespeare
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.02.2019 - 15:39 |
Exhibition: | 15.02. - 21.02.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT