August Prinzhofer
(St. Veit/Glan 1817-1885 Bad Steinerhof bei Kapfenberg, Stmk.) Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Landschaftsausblick, signiert unten rechts: Prinzhofer, datiert: 1845, Bleistift/Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 15 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:14
EUR 180.-
August Prinzhofer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 21.02.2019 - 15:14 |
Exhibition: | 15.02. - 21.02.2019 |
Lots from other auctions
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- PRIMA NS - 1 Flaschen - und 6Gläseruntersetzer, 20. Jh.,