Heinrich (Harry) Heusser
(Pola 1886-1943 Genf, Ausbildung in Berlin, München und Venedig, tätig als Marinemaler und Grafiker) Fahrt in den Sonnenuntergang, handsigniert, datiert Harry Heusser 1915, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 34 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:43
EUR 480.-
Heinrich (Harry) Heusser
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:43 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Josef Hoffmann
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert