Jugendstilsessel um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz braun gebeizt, politiert, Lehne mit gedrechselten Sprossen besetzt, ornamental geprägter Sperrholzsitz, Ausführung: Mundus/Austria, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:33
EUR 150.-
EUR 150.-
Jugendstilsessel um 1890/1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |