Karl Martin Ebersberg
(Biberach 1824-1878 Graz) Portrait einer Dame mit blauer Haarmasche, handsigniert Ebersberg, rückseitig beschriftet und datiert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, ovaler Bildausschnitt 63,5 x 49,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Rahmen leicht beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:48
EUR 400.-
Karl Martin Ebersberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |