Gliederpuppe um 1900/20
Ausführung Armand Marseille, Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen und Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert Armand Marseille 390/6, Altersspuren, bespielt, 1 Zahn ausgebrochen, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:38
EUR 100.-
Gliederpuppe um 1900/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |