"Kämpfende Pferde"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann 1936, weiß glasiert, am Sockel signiert, datiert, Höhe 36 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1736, Altersspuren, erzeugungsbedingte Glasurschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:46
EUR 1,000.-
"Kämpfende Pferde"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |