Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Mit kalter Nadel 1978", handsigniert, datiert Hans Fronius 1978, 13 Kaltnadelradierungen auf Papier, Einleitung von Alfred Hoentzsch, Edition Tusch/Wien 1978, limitierte Auflage von 40 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 25, in Originalmappe, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:10
EUR 220.-
Hans Fronius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:10 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |