Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Mythographia", handsigniert Hans Fronius, 9 Lithographien zu griechischen Mythen, Veröffentlichungen der Albertina VI, Herausgeber Walter Koschatzky Wien 1970/Akademische Drucks- und Verlagsanstalt Graz, limitierte Auflage von 150 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 103, in Originalmappe, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:09
EUR 220.-
Hans Fronius *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |