Elegantes franz. Aufwartebzw. Etagerentischchen
modifizierte Louis XV Stilform, spätes 19./frühes 20. Jh., 2-stufiger Aufbau mit Palisander u. versch. teilw. gefärbten Edelölzern marketierten Platten, hochwertige Bronzebeschläge teilw. in Form von Seeschlangen und Handhaben, ca. 88 x 89 x 49 cm, restaurierter Zustand, obere Platte mit partiellen Furnierschäden, unterliegt dem Artenschutz ASB
25.02.2019 - 10:05
EUR 800.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.02.2019 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.02. - 25.02.2019 |