Oberösterreichische Bauerntruhe",
ursprünglich Hausruckviertel 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral sowie in foerm einer knienden Frauendarstellung bemalt, originales Schloß mit Schlüssel, 1 Innenfach, ca. 73x x140 x 67 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
25.02.2019 - 10:35
EUR 340.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.02.2019 - 10:35 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.02. - 25.02.2019 |