3 Henkelkrüge
Glas, farblos 19. Jh. einer mit Linsenschliff, die anderen bauchige Wandung gepresster Dekor, Zinndeckel mit tlw figuralem Daumenrast, graviert Anno 1820 M. N., bzw. Namens und Erinnerungsgravur Berlin 1862, Höhe ca. 16 und 14 cm. Altersspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.02.2019 - 11:26
EUR 85.-
3 Henkelkrüge
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.02.2019 - 11:26 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.02. - 25.02.2019 |