Truhenförmiger Nähtisch im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile, vornehmlich Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, gebeizt, schellackpolitiert, vierpassig geschweift auslaufendes Fußgestell mit geschnitztem Säulenschaft, truhenförmige Zarge mit tiefer Lade, seitlich späterer blauer Stoffbezug, Lade, Platte mit seitlich wegklappbaren Vergrößerungsbrettern, Schloss, Schlüssel, fachmännisch restaurierter Zustand, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 55/78 cm, Breite ca. 49 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.08.2017 - 15:00
EUR 700.-
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |