Brettluhr im Biedermeierstil
qualitätvolle Arbeit aus der ersten Hälfte des 20. Jh., 4/4Stundenschlagwerk auf Glocken Repetition, Hakengang, Werkkapselung, Fadenpendelaufhängung, Emailzifferblatt mit ziselierter Messinglunette, profiliertes, goldstaffiertes Holzbrettchen mit Bronzeapplikation, Höhe 47 cm,1 Pendel, 3 Gewichte, 3 Gegengewichte, keine Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit, Aufhängungshaken fehlt
25.02.2019 - 11:50
EUR 320.-
EUR 300.-
Brettluhr im Biedermeierstil
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.02.2019 - 11:50 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.02. - 25.02.2019 |