Schälchen / Schale,
Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, Finnland, farbloses Glas, unterseitig gemarkt mit: ALVAR AALTO IITTALA_56. Höhe ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 24 cm, Breite ca. 20 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorf, Wien.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
25.02.2019 - 15:13
EUR 450.-
Schälchen / Schale,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 25.02.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |