Säulenpodest,
Frankreich spätes 19. Jh., umseitig geschweift sowie bombiert gearbeiteter Hart- und Weichholzkorpus, mit Palisander furniert sowie mit Mahagoni rautenförmig marketiert, mattiert, BronzeZierbeschlag, Marmorplatte, 139 x 46 x 45 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
25.02.2019 - 15:16
EUR 1,600.-
Säulenpodest,
Auction: | Furniture |
Date: | 25.02.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |