Tafelaufsatz,
Porzellan, durchbrochener Gitterkorb mit goldenen Zacken und Rändern, mittig Monogramm H. in gold und rot gemalt, außen feine Goldrändern und Vergoldungen, quadratische Plinthe mit goldenen Blattdekoren, Höhe 20 cm, Dm. 24 cm, 2 Randzacken mit alter Restaurierung, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.02.2019 - 15:01
EUR 400.-
Tafelaufsatz,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.02.2019 - 15:01 |
Exhibition: | online |