Tintenzeug mit Jockey,
Bronze, zwei farblose geschliffene Behälter mit Metallmontierung, Steckdeckeln, in der Mitte vollplastische Figur, bunt staffiert, darunter vollplastischer bunt staffierter Pferdekopf, Breite 27 cm, Höhe 20 cm, berieben, geschartet, um 1900, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.02.2019 - 15:05
EUR 240.-
Tintenzeug mit Jockey,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.02.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |