Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien) Großer Innenhof in Weißenkirchen/Wachau, (rückseitig betitelt), signiert unten rechts: R. Pichler, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Rudolf Pichler *
Richard Krautgartner
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |