Hermann Glaeser
(Deutscher Maler des 19./20. Jahrhunderts) Rehe in Waldlichtung, rückseitig betitelt: "Wandlandschaft im Herbst aus Schlesiens Heimathswalde von Hermann Glaeser", unten links monogrammiert: H. G., datiert: 1897, Öl auf Karton, ca. 31 x 25 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, weitere Beschriftungen vom Künstler: ... Prosit Neujahr...
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.08.2017 - 15:00
EUR 300.-
Hermann Glaeser
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |