Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Herbstlicher Gebirgswald, signiert und datiert unten rechts: H. Kobinger 13. X.(19)69sowie unten links mit Widmung: Für Johanna Weihnacht 69 H. K., Mischtechnik auf Papier, ca. 60,5 x 52 cm, an den Ecken etwas fleckig von alten Kleberesten
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
EUR 280.-
EUR 280.-
Hanns Kobinger *
Richard Krautgartner
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 260.-