Hugo Katschreiter
(Hof 1854-1908 München) In der Stube, signiert unten links: O. Katschreiter, Öl auf Holz, ca. 26 x 20 cm, Abrieb- und Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen mit kleineren Absplitterungen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
EUR 300.-
Hugo Katschreiter
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |