Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Poastkarte "Friedensgeier 1911Kornblumentag", im Stein signiert: Jungnickel, Lithographie in Farbe, bezeichnet, ausserhalb der Platte bezeichnet: Druck Englert & Schlosser Frankfurt, ca. 14 x 9,5 cm, nicht gelaufen, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.03.2019 - 15:31
EUR 80.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 05.03.2019 - 15:31 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,500.-