Max Peiffer-Watenphul *
(Wefelingen, Sachsen 1896-1976Rom) Stillleben mit Früchten 1966, Farblithografie, unsigniertes Blatt außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren, Druck: Salzburger Handpresse, Salzburg, Verleger: Max Peiffer Watenphul, Darstellungsgröße ca. 29 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur: G. Watenphul, Pasqualucci und A. Pasqualucci, Max Peiffer Watenphul, Werkverzeichnis, Bd. II, 1993, S. 394 mit Abb. (D90a)
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
EUR 160.-
EUR 150.-
Max Peiffer-Watenphul *
Richard Krautgartner
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |