Alois Forstmoser
(Uttendorf, Oberösterreich 1866-1905) Voralpenlandschaft mit Blick auf Schafberg, Dachstein und Gosaukamm (bei Thalgau?), signiert und datiert unten rechts: A. Forstmoser 1902(?),Öl auf Leinwand, ca. 63 x 90,5 cm, Rahmen aus der Zeit
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
EUR 500.-
EUR 360.-
Alois Forstmoser
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |