Alpina
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nr. 654743, Kaliber 410, drei verschraubte Steine, Schwanenhals-Feinregulierung, arabische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse Nr. 654749/70, Monogrammgravur MK, Durchmesser ca. 53 mm, Metallbügel und Werkdeckel, mit Widmung: Bergwerks-Aktiengesellschaft 1932, ca. 93,4 g, Lederhülle, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
EUR 450.-
Alpina
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |