Georg Roessler
(Mengen 1861-1925 München) Bärtiger beim Apfelschälen, signiert oben links: Gg. Roessler Mchn., Öl auf Holz, ca. 24,5 x 18 cm, breiter ebonisierter Holzrahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
EUR 300.-
Georg Roessler
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |