Hund, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, gegossen; montiert auf einer abgerundeten rechteckigen Plinthe; Gebrauchsspuren, zwei Schrauben unterhalb erneuert; unter dem Boden gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 4,1 cm, L. 19 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:08
EUR 250.-
EUR 250.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 05.03.2019 - 15:08 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2019 |