Hugo F. Kirsch, zur Seite schauender Hase, Entwurf: um 1910
Porzellan, in Braun- und Beigetönen glasiert; unterhalb gestempelt Wiener Porzellan H Kirsch und ligiertes Monogramm HFK und auf der Rückseite unten bezeichnet H. F. Kirsch; H. 8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:13
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 05.03.2019 - 15:13 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2019 |