Zwei Tischschaufeln mit Efeudekor, WMF, Geislingen, um 1910
Metall, versilbert; reliefierter Efeudekor; Gebrauchsspuren; seitlich gemarkt Firmensignet, I/0 und OX bzw. X; Längen: 25,3 und 28,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:30
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 05.03.2019 - 15:30 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2019 |