Paar Henkelkaraffen mit Efeudekor, Modellnummer 124, WMF, Geislingen, bis 1925
Metall, zum Teil versilbert; durchbrochen gearbeiteter Dekor, reliefierte Efeublätter; farbloses Glas mit geschilffenem und graviertem Efeudekor; Scharnierdeckel; Gebrauchsspuren; unterhalb am Henkel gemarkt Firmensignet, B, I/0 und OX; H. 31,3 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue 1906, p. 136.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:30
EUR 300.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 05.03.2019 - 15:30 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2019 |