Große Silberjardiniere mit zwei Putti und zwei Frauenbüsten, Wien, bis 1922
Silber, plastischer reliefierter Dekor mit geschweiften floralen Ornamenten; originaler farbloser Glaseinsatz aus geschliffenem Glas; Glas oberhalb minimal bestoßen; auf der Wandung gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800), unterhalb undeutlich gemarkt W und C; H. 15,7 cm, L. 52 cm, B. 22,5 cm; Gewicht (ohne Glaseinsatz): 1.918,2 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:36
EUR 1,100.-
EUR 600.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 05.03.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 27.02. - 05.03.2019 |