Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der Tod des Edgar Allan poe",1972, Lithographie auf leichtem Velin, signiert und datiert Hans Fronius 72 sowie betitelt, Nr. 91 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 27,5 x 28,5 cm, Blattmaße 50 x 33,3 cm, Rethi L 247 b, schwach gebräunt, unterer Rand mit wenig auffallendem Feuchtigkeitsfleckchen, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2019 - 10:17
EUR 160.-
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 05.03.2019 - 10:17 |
Exhibition: | 26.02.2019 - 04.03.2019 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-