Hereke Seide,
ca. 60 x 68 cm, Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. seidener, quer gearbeiteter Bildteppich mit Paradiesgarten auf dunklem Fond, in sehr feiner Knüpfung mit ca. 1,69 Mill. Kn/qm, signiert.
13.03.2019 - 15:06
EUR 950.-
Hereke Seide,
Auction: | Carpets |
Date: | 13.03.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |