Gliederpuppe um 1900/20
Ausführung Heubach-Köppelsdorf, Dressel/Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke, geöffneter Mund oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert Heubach-Köppelsdorf 250/4/0, Altersspuren, bespielt, verschmutzt, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:15
EUR 120.-
Gliederpuppe um 1900/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.03.2019 - 15:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.03. - 18.03.2019 |